close
close
Новости

Представители СМИ посетили наше хозяйство, расположенное в Шамкирском районе

При организации Агентства развития экономических зон Министерства экономики был организован медиа-тур в агропарки, расположенные в Шамкирском районе.

Сначала представители СМИ ознакомились с работой, проделанной в агропарке ООО «Азершекар», расположенном в Джейранчеле.

Сообщалось, что современные ирригационные системы установлены на 1500 га из общей пашни агропарка в 4000 га. На участке засеяны зерновые, сахарная свекла, зерновая кукуруза и соевые бобы. Инвестиционная стоимость составляет 13,4 млн.долл. В агропарке трудоустроены 71 постоянный и 30 сезонных человек. В настоящее время в агропарке идет уборка зерновых.
ООО «АзерШекар» – основано в 2017 году, занимается производством различных видов сельскохозяйственной продукции путем инвестирования в сельскохозяйственные угодья в разных регионах страны. 
В нынешнем посевном сезоне на 4000 га современных ирригационных сооружений в Шамкирском и Евлахском районах, и на общей площади 4751 га возделывается зерно, сахарная свекла, соя и кукуруза.

 

До конца 2022 года в Шамкирском, Евлахском, Агджабединском, Физулинском, Агдамском районах в общей сложности 4654 га земель будут инвестированы в оснащение современными ирригационными и другими современными инфраструктурными системами. 

В настоящее время в компании работают 280 человек, в сельскохозяйственные работы инвестировано более 23 миллионов манатов. 

С 2019 года на предприятии работает современная сельскохозяйственная лаборатория «АгроЛаб».

Azərbaycan Respublikasının İqtisadiyyat Nazirliyi Sumqayıt Kimya Sənaye Parkı Oxu.az Marja Report İkisahil Fed.az Cəbhə.info Diaspor.info

 

 

listФотогалерея