close
close
Новости

Мы гордимся тем, что служим нашей стране уже 5 лет

ООО «АзерШекар», созданное в 2017 году, начало производить различные виды сельскохозяйственной продукции, инвестируя в сельскохозяйственные поля в разных регионах нашей страны.

В настоящее время компания продолжает свою деятельность в сферах сельского хозяйства, животноводства, садоводства и сельскохозяйственной лаборатории с использованием новейших технологий. Он играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности нашей страны, его сельскохозяйственная деятельность расположена в Шамкирском, Евлахском, Агджабединском, Физулинском, Агдамском районах.
С 2019 года на предприятии работает сельскохозяйственная лаборатория «АгроЛаб», основанная на современных подходах. В 2021 году был заложен фундамент совместного животноводческого и фермерского агропарка ООО «Азершекар» и компаний «Agrobay Seracılık» «Дастан Агро».

Хотя предприятие было создано за короткий период времени, оно добилось высоких результатов в стране по производству сахарной свеклы, ячменя и пшеницы. Кроме того, впервые было начато пивоварение ячменя.
В нынешнем посевном сезоне на 4000 га современных ирригационных сооружений в Шамкирском и Евлахском районах, и на общей площади 4751 га возделывается зерно, сахарная свекла, соя и кукуруза. До конца 2022 года в Шамкирском, Евлахском, Агджабединском, Физулинском, Агдамском районах в общей сложности 4654 га земель будут инвестированы в оснащение современными ирригационными и другими современными инфраструктурными системами. 

В настоящее время в компании работают 350 человек, в сельскохозяйственные работы инвестировано более 23 миллионов манатов. 

Наша цель – работать как агрохолдинг с высокоэффективным менеджментом, успешно применяющий передовые технологии, доступные в мире.
Как Азершекар, мы понимаем, что таким образом мы будем способствовать стабильности экономического развития и экономической независимости нашей страны.
listФотогалерея